PETA WILAYAH

Kecamatan Wonoasih merupakan Bagian dari unsur Perangkat Daerah Kota Probolinggo, dimana dalam sistem pemerintahannya dipimpin oleh  seorang Camat dengan Tingkat Eselon III a yang bertanggung jawab kepada Walikota Probolinggo.

Sebagai pusat pemerintahan, Kantor Kecamatan Wonoasih Kota Probolinggo beralamat di Jalan Jeruk No.1  Probolinggo.  Kecamatan Wonoasih merupakan salah satu dari Lima Kecamatan se-Kota Probolinggo yang membawahi 6 Kelurahan yaitu :

  1. Kelurahan Wonoasih
  2. Kelurahan Jrebeng Kidul
  3. Kelurahan Pakistaji
  4. Kelurahan Kedung Galeng
  5. Kelurahan Kedung Asem
  6. Kelurahan Sumber Taman
Peta Kecamatan Wonoasih

Jumlah Penduduk

Dari sisi demografi, jumlah penduduk di wilayah Kecamatan Wonoasih Kota Probolinggo adalah sebanyak 33.395 jiwa yang terdiri dari 16.586 jiwa Laki-laki dan 16.809 jiwa perempuan. Secara lebih rinci jumlah penduduk berdasarkan jenis kelamin dan pada masing-masing kelurahan dapat dijelaskan dengan tabel jumlah penduduk berikut ini:

NOKELURAHANPENDUDUKJUMLAH
LP
12345
1.Wonoasih1.8961.9013.797
2.Jrebeng Kidul2.5442.5835.127
3.Pakistaji2.5362.5205.056
4.Kedung Galeng1.3061.3192.625
5.Kedung Asem3.5083.5917.099
6.Sumber Taman4.9865.22810.214
Jumlah:…s/d Des 201816.77617.14233.918

Tabel Jumlah Penduduk Tahun 2017 (Bulan Januari s/d Bulan Desember )